среда, 6 июня 2012 г.

Мастер-класс "Свадебная страничка большого формата" / "Wedding page" (tutorial)

Здравствуйте, дорогие читатели! 

У нас в блоге в самом разгаре свадебное задание "Секрет нашей любви", присоединяйтесь, у вас есть ещё время поучаствовать!
А сегодня, как мы и обещали, наш дизайнер Олеся (Lesenka-chudesenka) покажет и расскажет вам о создании свадебной странички большого формата.

Мастер-класс

Здравствуйте, дорогие любители скрапбукинга! 
Сегодня я покажу вам,  как сделать свадебную страничку большого формата. Ведь у многих из вас наверняка хранятся выданные фотографом фотографии размером 15х20 см, которые довольно сложно пристроить на страничку 30х30 см, и они пылятся где-то в конвертике... (у меня пылились с 2006 года).

В качестве основы я взяла лист плотного картона (можно купить в магазине для художников). Прикинула расположение фотографий, подобрала бумагу. Так как моя страничка получилась размером 40х50 см, то для неё мне понадобилось 3 листа бумаги для скрапбукинга 30х30 см. Одинаковых листов скрапбумаги у меня не было, поэтому я взяла нейтральные по цветовой гамме и соединила их по принципу коллажа. Получился вот такой фон.


Бумагу я специально отрывала, а не резала, чтобы были менее заметны переходы.


Теперь приложим фотографии и подберем основные украшения.


Чтобы сделать границы между листами еще более естественными, добавим различных фоновых штампов. Я воспользовалась вот таким горошком от упаковки пиццы "Фиеста".


Далее я продлила веточки деревьев штампиком "Тонкая веточка". Обратите внимание, штамп уже идёт со своим акриловым блоком. Это отличительная особенность штампов марки Trash & Glam.


Чипборд из набора "Завитки" я покрасила белой акриловой краской. И сделала фон более необычным, добавив глиммер-мистов и брызг акриловой краской. (Весь фон забрызгивать не надо, достаточно сделать нескольких акцентов).


Добавила ещё текстовых штампов.
В итоге получился вот такой фон. (Слева я явно переборщила оранжевым, но это ерунда - не расстраиваемся, потом замаскируем ))


Когда краска на чипборде высохла, я покрыла его глосси для эффекта объёмности. (Для сравнения, завиток уже покрыт глосси, а сердце ещё нет).


Также я решила сделать белые контуры у  букв, поэтому наклеила их на бумагу для черчения и вырезала.


А теперь начинаем оформление странички. Я всё клею на двусторонний скотч. У меня запланирован секретик-ярлычок под фотографией, поэтому делаю для него кармашек.


Клею подложки-полосочки. Некоторые из них короткие, поэтому я просто режу их на 2 части, оставляя пустоту в месте, где будет фото.


В заключении приклеиваем все остальные украшения и у нас получилается вот такая страничка!


В принципе на этом можно остановиться, но мне показалось, что не хватает чёрных акцентов, и я решила добавить немного натирок и полужемчужинок для нарядности.


А вот и конечный результат! Мне нравится ) А вам?


Детальки:

 
__________________________________________________________________________________________________

Замечательный и довольно подробный мастер-класс! Отлично подойдет для тех, кто ищет свадебные идеи и не только :)
Олесечка, большое тебе спасибо! Твоя работа, как всегда, полна нежности и любви!

А мы напоминаем, что вы, наши дорогие читатели, еще успеете поучаствовать в нашем задании "Секрет нашей любви"!

5 комментариев:

  1. Такой прекрасный мастер-класс! Очень оригинальная рамочка под фотографии! Супер! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво получилось и романтично!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Леся, спасибо за твой труд, для меня он получился очень познавательным. Страничка безупречная: торжественно-свадебная!!!

    ОтветитьУдалить