понедельник, 11 июня 2012 г.

Новая рубрика "Уютный дом" и задание "Украшаем стены" / Cozy Home (decoration for walls)

Здравствуйте, дорогие друзья!

Что для вас ваш ДОМ?
Спокойный уголок в бурном море уличных страстей? 
Место, куда приятно приходить и где приятно находиться? 
Ваша неприступная крепость или гостеприимное прибежище для уставшего путника?

Не бывает одинаковых домов, как и одинаковых людей....
Но всех нас, скрапбукеров, объединяет одно - присутствие в наших домах наших рукотворных творений! Не правда ли?
Мы любим украшать наши дома. Кто-то в меньшей, кто-то в большей степени.

Мы с вами уже делали часы, этот рукодельный проект объединил множество участников, мы увидели настенные часы в разных техниках и стилях! И мы решили продолжить традицию рукодельных проектов, и специально для различных арт-объектов, украшающих наш дом, мы создаём новую рубрику "Уютный дом" и приглашаем вас поучаствовать в первом задании  этой рубрики!

Сегодня мы поговорим с вами о украшении стен в нашем доме.
Как их украшаете вы? Используете ли скрап материалы? Поделитесь с нами вашими идеями и творениями!


Итак, условия участия в первом задании нового рукодельного проекта (работы, не соответствующие условиям и нарушающие правила блога, к участию не принимаются!): 

1. Мы принимаем новые скрап-работы, альтер-скрап, а также работы, созданные в других техниках рукоделия.
В данном задании к участию принимаются любые работы, которые можно повесить на стену в качестве украшения (коллажи, панно, картины и т.д.)
2.Обязательное условие:  в работе должен быть использован хотя бы один скрап материал, т.е. то, что производится именно для скрапбукинга - скрапбумага, брадс, высечки и т.п. (укажите, какой именно скрап-элемент вы использовали в своей работе).
3. Сфотографируйте вашу работу в интерьере!
Перед участием в задании внимательно прочитайте наши
общие правила!

А теперь посмотрите, что приготовили наши замечательные дизайнеры!

Я сделала подарочное панно к годовщине серебряной свадьбы. Из скрап материалов использованы: скрапбумага, бумажный цветочек. Рамочка и деревянные вилочки декорированы четырьмя видами краски; основа (бумага) тонирована дистресс-чернилами и украшена машинной строчкой; подушечки сшиты из хлопка, украшены винтажным кружевом; также использованы пуговица и лента.

 
А у меня панно - доска для заметок. Основа - металлическая доска для рецептов с зажимами. Решила совместить в одном панно 4 разных материала: холст, ткань, пробку и металл. Ими и декорировала 4 "отделения" панно. Для украшения использовала чипборд "стрелка", штамп "Дерево", подвеску "фотоаппарат" , "ножницы", и стикеры с моими творческими лозунгами:) Добавила цветовые акценты декоративным скотчем, эмбоссингом и акриловыми маркерами.


Коллаж "Путешествие"- огромное количество окошек для хранения мелочей из поездки, магических чисел, символов, запахов, элементов из чипборда  (шестеренки, снежинки, алфавит)  и приятных воспоминаний)))

  
Как же давно я мечтала украсить пустую стену на кухне! И однажды, наконец-то, мне попались подходящие полочки и рама для картины нужного размера ))
Мою страничку размером 40х50 см, по которой недавно был опубликован Мастер-класс в нашем блоге, я вставила в раму. И получилась вот такая скрап-картина с фотографиями!
На фон ушло 3 целых листа скрапбумаги, а в качестве подложек и дополнительных бумажек подобрала подходящие по цвету полосочки-обрезки. Попшикала мистами и добавила брызг белой акриловой краской. Продлила веточки деревьев штампиком "Тонкая веточка" и посадила в листики штампованную птичку-невеличку. Идеально подошли к страничке чипбордные завиток и сердечко из набора "Завитки". Дополнили композицию кружево, картонные наклейки, натирки, полужемчужинки, дырокольные бабочки, брадсики. Конечно, не обошлось без цветочков, но розы мне ужасно надоели, поэтому взяла маленькие розовые и большие белые цветы вишни


Вот так мы украшаем стены в наших домах! А как это делаете вы? Покажите нам!

Призом будет - та-даам! - бесплатная доставка вашего заказа!!!

Ваши работы мы ждём до 10 июля 2012 г.
Так что у вас есть целый месяц, чтобы украсить все стены в доме :)



4 комментария:

  1. Суперское задание))очень вдохновляющие работы ДК

    ОтветитьУдалить
  2. Супер задание. Работы дизайнеров очень вдохновляют!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, дорогие читатели!
    Будем рады вашим замечательным работам!

    Олеся, как здорово у тебя цвет волос на фото сочетается с цветом декора кухни))))) так понравилось)) здорово рамочка вписалась!

    ОтветитьУдалить
  4. Обожаю делать что-то для уюта дома)) Спасибо за задание)))

    ОтветитьУдалить