воскресенье, 1 января 2017 г.

Малиновый январь с Сашей Бияновой/Raspberry January with Sasha Biyanova

Привет, малинки!

Вот и наступил январь! В первую очередь хочу поздравить всех с Новым Годом!!! Конечно, я желаю всем творческих успехов, вдохновения и достижения целей! Но самое главное, все-таки - здоровья, мира в семье, любящих друзей и 365 радостных дней в этом году! 

В этом месяце с вами буду я, Саша Биянова. Меня можно найти в блоге, в инстаграм (как @sanny.biyanova) и случайно встретить на улицах города Таганрога (можно и специально, пишите, звоните)).


Я хотела записать для вас видео, но когда собралась с духом, у меня внезапно сел голос, поэтому придется немного почитать :)


К слову, читать я люблю очень, но сейчас в моем репертуаре только детские книги. Может, это и хорошо: если я открываю книгу, то не могу ничего делать до тех пор, пока не переверну последнюю страницу! Моим самым любимым писателем был и остается Стивен Кинг. А жанр, как это ни странно или противоречиво -  космическая фантастика.

Я не люблю готовить! Если мне не нужно готовить для семьи, я буду ходить голодная, и потрачу время на что-нибудь интересное))

И самое главное, я мама, жена и сумасшедший скрапер: чего только стоит мой скрап с загипсованной рукой :)

Вот несколько скрап-фактов обо мне:

1. Свой первый нецифровой скрап-альбом я сделала в январе 2011 года, и был он - как вы думаете про что? - про коктейли! О материалах, которые я использовала внутри, лучше промолчать! Все иллюстрации к нему я рисовала красками самостоятельно. И я никому его не покажу, чтобы избежать культурного шока)))


2. Я пришла в скрап делать настоящие тревелбуки о настоящих путешествиях. И сейчас у меня их ровно 0 штук.


3. Прошлый год я начала с создания страничек и влюбилась в них без памяти. На моем счету около 80 страничек с хвостиком! И я больше не представляю свой скрап без них!



4. Я пробовала разные стили, но предпочитаю американский: больше всего люблю бумагу, яркие цвета и необычные идеи.



5. Я скраплю о себе и своей семье, про друзей и просто про нашу жизнь. Пока для меня самое сложное в скрапе - сделать альбом без фотографий!


6. Какая супер-способность мне бы пригодилась? Самое классное было бы останавливать время. Или раздваиваться, чтобы делать параллельно разные дела. Я думаю, мне бы пригодилась любая супер-способность, которая позволит успеть больше. А в быту неплохо было бы владеть левитацией, чтобы не приходилось пинать диван при каждой перестановке! 


7. Что я делаю, если не скрапится? Не скраплю, конечно! Как и у всех, у меня есть много дел, которые нужно сделать. Переключение деятельности всегда срабатывает.  Но если я начала скрапить, и все идет не так, то оставляю проект на видном месте. Пару рейсов мимо, и я обязательно придумаю, что с ним сделать))

А теперь самое главное!

В январе хочется продолжения праздника, поэтому я придумала кое-что интересное. 10 января выйдет мое задание, а пока я предлагаю в комментариях к этому посту угадать, о чем оно будет! Первого угадавшего ждет подарок, о котором я расскажу вместе с заданием! Могу только намекнуть, что подарок будет тесно связан с самим заданием!

Надеюсь, вы приятно провели время! Всем удачи и ярких праздничных выходных!!!
А я жду ваши варианты в комментариях! Или просто с удовольствием с вами поболтаю и отвечу на любые вопросы!

Пока-пока!

22 комментария:

  1. Саша, очень приятно познакомится!Красивые странички, посмотрела бы Ваш первый альбом, всегда интересно с чего начинали опытные мастерицы! Может совсем просто, но думаю задания будут про странички: скетчи или ОЭ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Антонина! Не, лучше не надо его смотреть)))) Все действительно просто, если узнать немного больше))), но это не скетч и не оэ)

      Удалить
  2. Мне кажется, надо будет сделать страничку с рукописными заметками, у вас они на каждой страничке)) и как раз именно про праздничную фотографию обязательно надо написать какую-нибудь историю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, правда, я люблю журналинг!!! Отличная идея!!!! но нет))))))))))))))

      Удалить
  3. Саш, очень интересно было про тебя узнать что-то новое!) Про трэвл буки очень смешно)))) Так и хочется с жулить и написать вариант и получить за это приз))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Может быть надо будет что-то нарисовать или использовать краски)

    ОтветитьУдалить
  5. Если подчеркнуто хочется продолжения праздника... Может, задание про то, что случается после 31 декабря? Заскрапить подарки? Преодолеть постновогодний синдром?)) А, знаю! задание - открытка к Старому Новому году, ну конечно!))

    А вообще было очень интересно почитать, спасибо! Я тоже пришел в скрап за трэвелами, но мне удается резвонько их делать. Просто чтобы вывозимые тоннами билетики, карты и туристические рекламки не летали по всему дому и муж их не выбросил XD

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина!!! Жалко, у Вас в блоге не опубликованы тревелбуки)
      p.s. Ну, столь глубокого анализа текста я не ожидала)))))) Скажу Вам "по секрету", я думала, что тема может быть слишком очевидна и практически не оставила в статье подсказок))))

      Удалить
  6. Приятно познакомиться!!! Про трэвэл буки и правда весело. Но я уверена, их отсутствие совсем не означает отсутствие самих путешествий=)

    Мое предположение по заданию - всю бумагу в дело. Даже небольшие кусочки. Это я судила по слону. И по некоторым заголовкам. Буквы из разных бумажек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно))) увы, практически не путешествую после рождения дочки) очень интересное предположение, Женечка :) но я бы предложила не ограничиваться этой статьей))) уж простите, я похоже перемудрила :)

      Удалить
    2. Попробую еще раз)
      Может быть просто сделать яркую страничку)

      Удалить
    3. Зато есть повод пошевелить мозгами:-) Может быть, тогда машинная строчка? Ниточки? Вижу вы любите зигзаги.

      А с детками каждая прогулка путешествие и приключение. Тут я вспоминаю мультик "Вверх" и заполненный его супругой альбом, который листает дедуля почти в финале.

      Удалить
    4. Надежда, попробуйте вернуться к предыдущему своему ответу и еще выдвинуть предположение)))

      Удалить
    5. Женечка, да, машинную строчку я люблю))) но нет)))

      Каждая прогулка путешествие))))) Точно подмечено!!! Отличная идея сделать тревелбук о прогулке! :) с чеками из магазинов и билетами на паровозик!

      Удалить
  7. Я не знаю сколько раз мы можем гадать. Но поделюсь еще одним предположением. Просто изначально я подумала о чип борде. Но потом почему-то решила, что он был у Насти Sorokonojka. А сейчас глянула на свой дд и вспомнила, что там были деревяшечки. Так что, может чип?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сколько угодно))) Думаю, я напишу стоп, когда кто-то угадает))) Знаете, с чипом я стала дружить совсем недавно (по крайней мере с нашим, неоформленным)), а задание придумала месяцев 5 назад))) если хотите пошевелить мозгами, то предлагаю пробежаться по профилю в инстаграм (там просто нагляднее), это можно сделать даже на компьютере по ссылке из блога))

      Удалить
  8. Сделать фон на страничке с помощью красок или использовать белый лист)

    ОтветитьУдалить
  9. Саша, интересно было почитать о тебе разные факты)) Обожаю твои странички! Вот ты нас запутала своим заданием, прочла ответы девочек и тоже сижу недоумении))
    Мои варианты: обязательное фото (новогоднее) в работе, или миник с фото на новогоднюю темку, так как меня завораживают твои заголовки буквы на страничках, предположу что возможно заголовок, и еще любой самодельный фон на страничках. В этом согласна с Надеждой, судя по твоим работам белый фон преобладает.

    ОтветитьУдалить
  10. Стоп :) Умницы, девочки)))))
    Всем спасибо, было очень приятно почитать варианты))))
    Дальше можно не угадывать, официально все объявлю 10 января (поймите и простите))))

    ОтветитьУдалить