воскресенье, 8 июля 2012 г.

Задание детское "Привет ромашки!" / Hello daisy! (Challenge T-17)

Здравствуйте, дорогие читатели!

В разгаре лето! Июль - пора ромашек, улыбок и стрекоз...
А ещё в июле, и именно сегодня, 8 июля - светлый, тёплый и радостный праздник - День семьи, любви и верности!
Этот замечательный праздник в нашей стране отмечается совсем недавно, с 2008 года, но уже успел полюбиться многим!
А вы знаете, что символом этого праздника является ромашка?

Ромашка была не случайно выбрана символом сегодняшнего праздника, она особенно почитаема на Руси с давних времен, как цветок полезный и особо целебный. Ромашка считалась женским цветком, символом женского здоровья и чистоты, ромашка всегда лечила женщин, а также замечательно помогала мамам оздоравливать своих малышей. Настои и отвары из цветков лечебной ромашки готовятся очень просто и действуют на организм мягко и нежно, помогая малышам справиться с плохим самочувствием. 

Ромашка - символ любви, доброты, чистоты и юности!
А ещё на ромашке всегда гадали: "Любит-не любит...."  Помните, как в детстве?!
А встречали ли вы когда-нибудь ребёнка, который не хотел бы потрогать,  понюхать   или сорвать цветочек?!

Наше новое задание мы решили посвятить нашим деткам - солнечным улыбчивым цветочкам, которые радуют нас каждый день! И пусть символом этого задания тоже станет ромашка!

источник фото
Наш летне-детский радостный баннер не забудьте разместить в посте с работой по заданию, а вот и правила этого задания, прочитайте их внимательно, потому что работы, не соответствующие условиям и нарушающие правила блога, к участию не принимаются!

1. Мы принимаем новые традиционные (не цифровые) скрап-работы и альтер-скрап.
2. Ваша работа должна быть "детской" (на детскую тематику, о детях, для детей).
3. Обязательное условие:  в работе должна присутствовать ромашка или несколько ромашек (это должен быть элемент декора или бумаги, ромашки на фото не считаются!).
Перед участием в задании внимательно прочитайте наши общие правила!

А теперь посмотрите, как с этим заданием справились наши дизайнеры.

Я сделала альбом с ручным переплетом размером 15х15см в мягкой клетчатой обложке в подарок для кареглазого кавалера.
Бумага и высечки из коллекции K&Company, люверсы и брадсы, льняное кружево и тесьма с голубыми помпонами, пуговки и подвеска "лошадка". Буквы имени выполнены из чипборда-алфавита "Детский сад". Чипборд я покрыла белой акриловой краской, а затем слегка тонировала буковки голубым акрилом. И конечно использовала обязательный элемент - белую ромашку с серединкой из жёлтого брадса.


Страничка "Ромашка". В работе использовано: основа - фактурная скрапбумага; фоновая скрапбумага - обратная сторона глиттерной бумаги из детской коллекции, украшенная точками Perlen Pen двух цветов и зелёным Glas-effekt-Gel от Viva; большая дырокольная ромашка с самодельной серединкой-фишкой покрашенной акрилом и покрытой 3-д лаком для декупажа; дырокольный бордюрный край; искусственные цветы; самодельные "пуговки" из полимерной глины с рисунком ромашек; принтовая атласная лента; рубка; жёлтый 3-д контур и буквы из чипборда -алфавита "Письмо", покрытые золотым акрилом и украшенные "жидким жемчугом".
Кстати, на фотографии на платье девочки  вышиты букетики ромашек, но их, к сожалению, не видно. Текст - загадка о ромашке.

                                                              
У меня панно в детскую комнату из крышки от упаковки французского сыра.
Основу покрасила бирюзовым и белым акрилом. Бабочки - высечки, их тоже тонировала. Гусеницу, огрызок яблока и мордочки у ромашек слепила из запекаемой полимерной глины. Ромашки были готовые. Всё приклеивала на клей-пистолет.



У меня получились странички со старыми фотографиями для детского альбома.
Для оформления использовала бумагу разных производителей, высечки, билетик, марочку, натирки и, конечно же, цветочки-ромашки с серединками-полужемчужинками. Идеально подошла подвесочка с фотоаппаратом в винтажном стиле. А табличку  и сумочку из чипборда я обклеила скрапбумагагой и получились такие необычные украшения. Сумочка вообще очень классно подходит для девчачьих страничек. Завиток из чипборда я сначала затонировала золотой подушечкой, а потом сделала эмбоссинг белой пудрой, получился интересный эффект переливания цветов при изменении освещения. Завершили композицию бабочки.


Я сделала яркую детскую открытку с вырезанными цветочками, кружевными ромашками, полубусинами и пуговками, в том числе чипбордной.


Я сделала открытку про девочку в ромашках:) Использовала бумагу с уменьшенным принтом, книжную страницу, штамп, бархатную ленту, стикеры и чипборд-корону. Для заголовка использовала буквы трёх видов: стикеры, буковки, которые идут в комплекте к альбому "В ожидании чуда", а буква "е" из алфавита "Детский сад". Все "окошки" приклеила на 3D. 
Ах да, и ещё... позвоните сегодня вашей любимой подружке ;)


По результатам задания нашей дизайн-командой будет выбран победитель, который получит приз от нашего магазина, ТОП лучших работ, и,  может быть, приглашенный дизайнер (который также получит сюрприз). Подробнее см. в наших правилах. Победитель получит четыре штампика из серии "Мамино счастье" в подарок к своему заказу, внимание и слава прилагаются)))) 

На это задание мы решили дать вам побольше времени - вы можете создавать свои детско-ромашковые работы почти до конца лета! Ведь именно летом больше всего света, солнца, игр и приключений - и так хочется сделать побольше фотографий наших малышей, и конечно, заскрапить их, не откладывая на зиму!  Мы ждём ваши творения до  28 августа!


11 комментариев:

  1. С праздником всех! Пусть наши близкие и любимые всегда будут рядом, а фотки с ними будут нас вдохновлять на новые работы;)

    ОтветитьУдалить
  2. С праздником!!!! Всех благ!!!!
    Шикаиное задание и работы дизайнеров)) Хочу-хочу-хочу поучаствовать)))

    ОтветитьУдалить
  3. Мне понравилось как Аня использовала несколько букв из чипборда, разбросав их по слову!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Люблю чипбордом в словах "поразбрасываться")))

      Удалить
  4. Что ещё не одной работы не выставленно?!
    Не хочу быть первой((

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта-та, по нашим правилам, победитель выбирается не случайным образом, а по результатам голосования дизайн команды, поэтому первый номер - это скорее преимущество :)

      Удалить
  6. очень жаль, чт только скрап(
    С удовольствием пучастввала бы с сарафаном для дочери

    ОтветитьУдалить